воскресенье, 28 апреля

В Самарской области извлекли тело 39-летнего мужчины из Додоновского пруда

Подробности трагедии на водоеме

1753

Фото: tvsamara.ru/Евгения Грачева

В Самарской области на пруду Додоновский в селе Кошки извлекли утонувшего. По информации МЧС, 16 августа 2022 года в 15:25 ПСС Самарской области провела специальные работы и вытащила из водоема мужчину 39 лет.

Этим летом особенно жарким выдался август месяц - многие выбираются на пляж.  Количество смертей на водоемах сильно возросло. За прошедшие выходные в Самарской области погибло еще 4 человека.

Ночью с 14 на 15 августа из тольяттинского водоема в Комсомольском районе извлекли мужчину 53 лет. А в понедельник, 15 августа, в 13:02 в Ставропольском районе из Волги достали тело мужчины 47 лет.

А еще раннее ЧП произошло в Самарском районе областного центра, на Волге – утонул мужчина 26 лет, в Красноярском районе на озере Кривое погиб парень 1998 г.р., в Сызранском карьере – женщина 1973 г.р., а в районе базы отдыха "Связист" молодой человек 1996 г.р. упал с гидроцикла. Тело обнаружили на глубине 10-ти метров. Также в начале августа утонули еще 3 человека: на Софийской набережной вытащили тело пожилого человека, в Красноглинском и Безенчукском районе в акватории Волги Самары вытащили двух погибших - один из них 1969 г.р.

В этом году в водоемах погибли уже 40 человек, 46 – спасены. Будьте осторожны! Как правило, трагедии случаются на необорудованных пляжах и, к сожалению, в компании нетрезвых людей. Это одна из основных причин трагедий на воду. Такую информацию констатируют спасатели.

Ещё по теме

Читайте также