пятница, 29 марта

В Самарской области обрушилась дорога

ФКУ «Поволжуправтодор» представило официальную информацию

4606

Фото: Скриншот с видео: vk.com/eshcho

В Самарской области обрушилась дорога. По сообщениям пабликов водители большегрузов 28 апреля 2023 года оказались в тупиковой ситуации. Дело в том, что мост через Малую Черную речку перекрыли из-за неудовлетворительного состояния и фуры должны были двигаться в объезд. Однако дорога-дублер тоже разрушилась. 

Из-за ЧП данный участок встал в пробку. Кадры разрушенной дороги появились в группе местного видеоблогера. 

Фото: vk.com/eshcho

Как сообщают в паблике, большегрузы вместе с легковыми машинами последовали по мосту, не соблюдая ограничений. По уточненным данным, цитата: 

"Подтопление и частичное разрушение произошло не на федеральной трассе Р-229, а на временной дороге, построенной ранее в объезд моста через реку Малая Черная. Данное происшествие случилось в марте этого года в результате паводка. В настоящее время безопасности дорожного движения ничего не угрожает. Проезд по мосту через реку Малая Черная осуществляется по реверсивной схеме. ФКУ «Поволжуправтодор» держит данную ситуацию на особом контроле". Такую информацию сообщило ФКУ «ПОВОЛЖУПРАВТОДОР».

Напомним, накануне на трассе в Самарской области около с. Сухая Вязовка полиция заметила 35-летнего пьяного водителя. Как выяснилось, за рулём был житель Ульяновской области. Заметив приближающийся патруль, мужчина нажал на газ и решил скрыться. 

Тем временем пассажиры общественного транспорта жалуются на состояние подвижного состава. Очевидцы выложили в сеть еще одну фотографию дыры в полу маршрута. 

Ещё по теме

Читайте также