четверг, 25 апреля

В Самарской области пьяный водитель с пассажирами улетел с обрыва в Волгу

Подробности аварии

3600

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области водители продолжают садиться пьяными за руль, в итоге попадают в сводку ГИБДД. Так, во вторник 23 мая, в 00:30 в Приволжском районе Самарской области произошло еще одно ДТП из-за подвыпившего автомобилиста. Причем пострадал в ней не только сам водитель.

Сотрудники управления МВД региона рассказали подробности аварии. Так, Парень на автомобиле Lada Priora ехал за рулем пьяный по грунтощебеночной дороге вдоль реки Волга к улице Юбилейная села Приволжья. Напротив дома № 6 квартала Ноябрьского молодой человек не справился с управлением и съехал по ходу движения в правый обрыв к Волге, после чего машина перевернулась.

В результате аварии пострадали три человека. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализировали 16-летнюю пассажирку. Также помощь врачей немедленно понадобилась водителю и 19-летнему пассажиру.

Одним из самых дерзких правонарушений за последнее время стал съезд в обочину на автодороге Урал - Муханово - Садгород - Чернигово -Марково. 36-летний мужчина сель за руль, не имея прав управления на него, да ещё под градусом. Дело было в Кинель-Черкасском районе в 02:50

На одном из оживлённых перекрёстков Самары 24 мая произошло ДТП, в результате которого погиб 19-летний парень. Молодой человек угодил под колёса грузовика МАН, когда переезжал дорогу на регулируемом пешеходном переходе на самокате. Обстоятельства жуткой аварии предстоит выяснить полицейским.

Для предотвращения аварийности на дороге сотрудники ГИБДД проводят специализированные мероприятия. В последние майские дни сотрудники тольяттинской Госавтоинспеции проведут профилактические рейды. Каждый из дней будет посвящён соблюдению того или иного правила дорожной безопасности.

Ещё по теме

Читайте также