воскресенье, 7 декабря

В Самарской области работодатели смогут выплачивать до 1 млн рублей при рождении ребенка

Расскажем подробности

1395

Фото: tvsamara.ru/Анжелика Байдулина

Российские работодатели получат возможность выплачивать сотрудникам до одного миллиона рублей в связи с рождением ребенка, и эти выплаты не будут облагаться налогами. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета платформы "Неравнодушный человек" и председатель Общественного совета при Минтруде России Константин Абрамов в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2025).

"С 2026 года они (Работодатели — Прим. Ред.) могут до миллиона заплатить за рождение ребенка. Это не будет облагаться налогами, для бизнеса это выгодно будет, и для человека, конечно, выгодно до миллиона можно будет получить выплату за ребенка", — подчеркнул Абрамов.

Предполагается, что данная мера станет стимулом для повышения рождаемости и лояльности сотрудников. По словам Абрамова, бизнес активно ищет способы поддержки молодых семей.

"Бизнесу выгодно взять понятного, испытанного человека, дать ему возможность уйти в декретный отпуск, максимально поддержать, тем самым поднять его лояльность и возвратить к себе на работу как можно скорее", — подчеркнул эксперт.

Сообщает портал РИА Новости

Также, в Самарской области хотят увеличить МРОТ до 50 тыс рублей

Ещё по теме

Читайте также