среда, 17 апреля

В Самарской области с 1 января 2023 года изменится плата за техосмотр

Стали известны точные цифры

5308

Фото: tvsamara.ru/Гаянэ Антонян

В Самарской области изменится предельная стоимость техосмотра для автотранспорта. Департаментом ценового и тарифного регулирования региона установлены предельные размеры, они будут зависеть от категории транспортных средств.

С 1 января 2023 года плата за технический осмотр автомобиля повысится для легковых машин с 460 рублей до 913. Для мотоциклов стоимость вырастет со 150 до 321 рубля. ТО для транспорта весом до 5 тонн, имеющего более 8 мест для сидения — с 900 до 1563 рублей,  а для авто с тем же количеством мест, но более 5 тонн предельная стоимость составит 1888 рублей. 

Согласно данным документа следует, что самый дорогой технический осмотр будет у транспортных средств, предназначенных для перевозок опасных грузов — 2544 рубля (категория N3). 

Специалисты Департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области пояснили, что в основе обновленных предельных плат лежит новая Методика расчета, утвержденная Федеральной антимонопольной службой России. 

В Самарской области с 1 января 2023 года также увеличится плата за капитальный ремонт для жителей многоквартирных домов. Об этом свидетельствует документ регионального правительства, в котором указаны новые тарифы

Повысились цены и на оплату электроэнергии. В Самаре уже известны цены, которые действуют с 1 декабря 2022 года. Тариф зависит от того, какая плита установлена в квартире — газовая или электрическая.

Ещё по теме

Читайте также