четверг, 25 апреля

В Самарской области в начале рабочей недели спадет жара

Прогноз синоптиков обнадеживает

3436

В Самарской области станет немного прохладнее. Правда, всего на несколько градусов. Об этом рассказали синоптики Приволжского УГМС.

«Фронтальные разделы атлантического циклона, распространившись из центральных регионов европейской территории России, принесли на Среднюю Волгу долгожданную, но очень непродолжительную прохладу. В воскресенье днем еще один атмосферный фронт пройдет через Самарскую область, вызвав в отдельных районах кратковременные дожди, грозы и шквалистое усиление ветра»

Но, как отметили синоптики, сохранение устойчивого юго-западного и южного переноса воздушных масс в средней тропосфере приведет к быстрому возврату жары в Самарскую область.

В понедельник днем, 24 мая, будет малооблачно и без существенных осадков. Западный ветер будет дуть со скоростью 8-13 м/с. Температура воздуха поднимется до +33 °C.

Во вторник, 25 мая, станет прохладнее. Воздух прогреется до +26 °C. Местами возможен кратковременный дождь или гроза.

Напомним, в регионе действует желтый уровень погодной опасности из-за сильной жары. По данным синоптиков Приволжского УГМС днем 23 и 24 мая местами в Самарской области столбик термометра будет подниматься до отметки +30...+33 градуса..

Ещё по теме

Читайте также