суббота, 20 апреля

Самарскому зоопарку подарят львёнка

Имя малышу уже выбрано

3623

Фото: vk.com/Сергей Писарев 

В Самарском зоопарке грядет пополнение. Барнаульские коллеги передают волжанам львенка. Об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказал директор главного зоопарка Алтайского края Сергей Писарев.

В апреле 2023 года в Самаре умер всеми любимый лев Цезарь. Зверь скончался после продолжительной болезни. Его не стало в возрасте 16 лет. Он прожил хорошую и долгую жизнь. Посетителям и сотрудникам зоопарка было непросто смириться с уходом питомца, поэтому начались поиски замены.

Совсем недавно в Барнаульском зоопарке родились львята. Самарские специалисты связались с алтайскими коллегами и попросили продать одного из малышей. Однако директор учреждения Сергей Писарев принял решение подарить львенка, но при одном условии – самарские сотрудники должны сохранить ему имя Алтай. Это подчеркнёт добрую связь между зоопарками и регионами.

Фото: vk.com/Сергей Писарев 

К решению проблемы о передаче льва в Самарскую область, по словам Сергея Писарева, подключился глава области Дмитрий Азаров. Когда точно Алтай переедет в Самару, пока неизвестно.

Увидеть опасных животных в Самарской области можно и в дикой природе. Нередко жители региона сталкиваются с огромными сохатыми. Недавно рыбаки встретились с лосихой, которая пыталась переплыть Волгу. Мужчины гнали ее до самого берега.

В губернии все чаще звери стали выходить к людям. Видимо, неоднозначная погода влияет на животных, которые то из-за жары нуждаются в воде, то мерзнут и пытаются добыть пропитание, чтобы отогреться. Жители Жигулевска заметили рыжую плутовку. Лиса загородила тротуар и сидела в ожидании подачек.

Ещё по теме

Читайте также