пятница, 26 апреля

В Тольятти на воскресник по уборке снега вышли более 770 дворников и 86 единиц техники

Все ресурсы вывели на улицы города

1362

Фото: tvsamara.ru/ Вероника Тивикова

Из-за аномальных осадков глава Тольятти Николай Ренц объявил 16 января воскресник по уборке снега во дворах жилых домов и на внутриквартальных территориях общего пользования. 

В мероприятии приняли участие 770 дворников. В расчистке дворов и придомовых территорий задействованы 578 специалистов, ещё 176 привлечены для расчистки подходов к социально значимым объектам - отделениям соцзащиты, библиотекам, музеям, театрам.

По данным крупных управляющих компаний на расчистку дворов и придомовых территорий выведено 27 единиц техники. На внутриквартальных территориях общего пользования – 56. Как пишет ВолгаНьюс активно включились в работу и представители соцблока городской администрации: на воскресник вместе с руководителями вышли 2329 работников муниципальных учреждений.

Этим утром управляющими компаниями ведётся мониторинг территорий на предмет качества очистки от снега.

Опасные метели с порывистым ветром нагрянули в Самару 15 января.  Атлантический вихрь принес с собой сильные снегопады, метели и штормовой ветер до 15-20 м/с.

Из-за сильнейшей метели 15 января в Самарской области перекрыли 8 участков федеральных трасс.  Временное ограничение движения коснулось грузовых и маршрутных транспортных средств.

Ещё по теме

Читайте также