пятница, 29 марта

В Тольятти таксист помог украсть чужую сломанную иномарку

И отогнать автомобиль в металлолом

1128

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

За помощью в полицию обратился 31-летний тольяттинец, который сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «Лифан»

Китайская иномарка была неисправна, а потому владелец оставил автомобиль возле одного из домов на улице Голосова. Однако машину приметил другой местный житель. Злоумышленник заметил сломанный транспорт и решил отбуксировать его в пункт приема металлолома и получить за это деньги. Для реализации задуманного плана ему понадобилась помощь такси, водитель которого поневоле стал соучастником кражи. 

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области после звонка настоящего хозяина автомобиля просмотрели ближайшие к месту ЧП камеры видеонаблюдения. В результате оперативники обнаружили пропажу в одном из пунктов приема металлолома. Стражи правопорядка опросили таксиста и благодаря нему вышли на след истинного похитителя. 

«Мужчина, находившийся там, попросил помочь доставить сломанный автомобиль к пункту сдачи металла. Никаких подозрений такая просьба у таксиста не вызвала, тем более, что было видно автомобиль находится в неисправном состоянии», — сообщили в полиции.

Задержанным оказался 29-летний безработный тольяттинец. Со слов мужчины, он давно приметил автомобиль и подумал, что машина бесхозная. По итогу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время расследование дела продолжается. Машину вернули владельцу.

Под суд в 63 регионе отправились любители археологии. Оказалось, двое местных жителей незаконно искали и забирали археологические предметы из мест залегания. Использовали мужчины для этого металлоискатели, радары и магнитные приборы. В результате им грозит штраф до 200 тысяч рублей. 

В Сызрани местные жители увидели в магазине забавного гостя, который уютно разлегся на одной из полок со средствами гигиены. Многие шутят, что белый кот подрабатывает там охранником и работает за вкусняшки. При этом горожане ничего против четвероногого стража не имеют. 

Мошенники стали выманивать деньги у россиян, полученные в качестве компенсаций в связи с участием их родных в специальной военной операции. В Центробанке напомнили, что преступники всегда подстраиваются под новостную повестку. По словам экспертов, сейчас существует множество вариантов обмана, связанных с СВО. Среди них, к примеру, сбор средств для нужд российской армии или предложения купить бронь от мобилизации. 

Почти похожий случай произошёл с жительницей Самары. Гражданка знала, что существуют разные схемы обмана, но доверилась мошенникам. В итоге лишилась крупной суммы денег. 

Ещё по теме

Читайте также