четверг, 28 марта

В Тольятти при пожаре в многоквартирном доме 21 сентября погиб ребенок

Подробности ЧП

4231

Фото: ВК/Происшествие Тольятти

В Самарской области произошла трагедия. В Тольятти в пожаре погиб ребенок. Очевидцы поделились видео с места ЧП. 

Все случилось в среду, 21 сентября, на улице Мира в доме № 137. Огонь распространился на площади 12 квадратных метров. На место прибыли спецслужбы.

По данным спасателей, в комнате общежития на 4 этаже загорелись домашние вещи. Пришлось эвакуировать 10 человек. Для ликвидации пожара было задействовано 30 человек и 10 единиц техники. Возгорание удалось устранить в 13:05. Сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

К сожалению, при пожаре погиб маленький мальчик. Он вместе с братом и бабушкой, скорее всего, находились в эпицентре пожара. Остальных пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение. 

На данный момент предварительной причиной возгорания считается неосторожное обращение с огнем. Официальные комментарии следственного комитета и прокуратуры - здесь. 

Еще один пожар унес жизнь 75-летней жительницы Самары. ЧП произошло во вторник, 20 сентября на улице Осипенко в доме № 18. По данным спасателей, загорелся мусор. Огонь распространился на площади 15 квадратных метров.

В этот же день к одному из общежитий СамГТУ, что находится на улице Молодогвардейской, были стянуты пожарные машины и полиция. Огонь захватил 5 этаж здания. По данным сотрудников МЧС России по Самарской области, причиной инцидента стало короткое замыкание электрического светильника.

В Тольятти произошел необычный инцидент. Сотрудники госавтоинспекции попытались остановить легковушку, двигающуюся на большой скорости. Водитель не справился с управлением и столкнулся с припаркованной иномаркой на улице Автостроителей. К машине подбежал полицейский и в этот момент она резко тронулась. В итоге инспектор оказался на капоте и проехал так почти километр. 

Ещё по теме

Читайте также