пятница, 29 марта

Эвакуировали всех: очевидцы сообщают о минировании сразу нескольких районных судов в Тольятти

В полиции эту новость пока никак не комментируют

3048

Фото: vk.com/Тольятти

В социальных сетях в среду, 9 ноября, распространилась информация о минировании Центрального районного суда города Тольятти. В доказательство очевидцы опубликовали фото, где на фоне здания стоит толпа людей, а рядом машина кинологической службы. 

Пользователи интернет-площадки рассказывают, что подобное происходит уже не в первый раз.

"Второй раз прихожу в 12 квартал в суд - и второй раз там заминировано" 

Более того, комментаторы поделились, что информация о минировании касается и других судов. 

"В Комсомольском суде тоже самое..."

"И в Жигулёвском" 

Мы сделали запрос по поводу минирования судов региона в полицию, однако там от комментариев отказались. 

Напомним, что сегодня в Тольятти произошло ДТП прямо на остановке общественного транспорта на улице Юбилейной. Кадры аварии появились в социальных сетях. По счастливой случайности людей на остановке не оказалось. На месте ЧП работали сотрудники МЧС. Есть ли пострадавшие – неизвестно. 

Жительница Самары отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей. Они сообщили потерпевшей, что для отмены операций необходимо установить в телефон специальное приложение и  временно перевести денежные средства на «безопасный счет» для их сохранения. Как призналась женщина, она знала о такой схеме обмана, но почему-то сама поверила преступникам. 

В Центробанке напомнили, что преступники всегда подстраиваются под новостную повестку. По словам экспертов, сейчас существует множество вариантов обмана, связанных с СВО. Среди них, к примеру, сбор средств для нужд российской армии или предложения купить бронь от мобилизации. 

Ещё по теме

Читайте также