четверг, 28 марта

Важное заявление Владимира Путина: стала известна судьба второй волны мобилизации в РФ

Решение принято

7200

Фото: kremlin.ru

В среду, 8 декабря, Президент России Владимир Путин встретился с членами Совета по правам человека, где сделал ряд важных заявлений, касающихся проведения специальной военной операции. Кроме того, глава государства упомянул в своей речи тему дополнительной мобилизации.

«Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, и необходимости для государства, и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой»,  отметил Президент России.

По словам глава государства, из 300 тысяч мобилизованных половина находится в зоне проведения СВО. Из них 77 тысяч  непосредственно в боевых подразделениях. Все остальные либо проходят дополнительную подготовку, либо находятся в войсках на вторых-третьих рубежах.

Видео: kremlin.ru

Тем не менее, глава государства заявил, что «СВО может стать длительным процессом».

Военный комиссар Самарской области Андрей Вдовин во вторник, 6 декабря, рассказал, сколько жителей Самарской области были освобождены от частичной мобилизации. К примеру, известно, что из частей домой были возвращены 90 многодетных отцов, которые до начала мобилизации официально таковыми не считались. 

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова накануне обнародовала информацию о призванном в рамках частичной мобилизации молодом человеке. С просьбой разобраться в ситуации к омбудсмену обратилась мать юноши. Чем в итоге закончилась история, читайте здесь.

В начале недели Минобороны России подтвердило факт атаки беспилотником ВСУ военного аэродрома в Саратовской области, который находится от Самары всего в 400 км. Известно, что несколько человек погибли. 

Студентка из Самары отказалась брать в руки автомат. Выяснили подробности истории, приключившейся с жительницей Самарской области. 

Ещё по теме

Читайте также