четверг, 18 апреля

В Самаре начали строить тротуар на Ново-Вокзальной между Ново-Садовой и Московским шоссе

Пешеходная часть будет чуть меньше автомобильной

2726

Фото: vk.com/eshcho

В социальных сетях Самары появились кадры реконструкции тротуара на улице Ново-Вокзальной. На кадрах видно, что на дорогу уже насыпали щебень, а по бокам положили плиты, - будущий бордюр. 

Изначально рабочими была выделена довольно широкая тропинка, поэтому многие жители решили, что это долгожданное расширение автомобильной дороги между Ново-Садовой и Московским Шоссе. Но оказалось, что спецтехнику пригнали для того, чтобы просто восстановить тротуар после замены труб. 

"Восстанавливают тротуар который разкурочили когда меняли трубопровод", - пишет в комментариях местная жительница. 

Кадрами в соцсетях поделился самарский блогер Евгений Щекин.

Видео: vk.com/eshcho

Пока автомобилисты Самары мечтают о дополнительной проезжей части по улице Ново-Вокзальной, многие водители могут и вовсе отказаться от собственной машины в пользу общественного транспорта. Этому есть свои причины, во первых, АвтоВАЗ поднял цены на LADA Granta и Niva Travel с 1 мая 2023 года. Автомобили Lada подорожали в среднем на 2%.Так, почти все машины семейства Lada Granta подорожали примерно на 30 тысяч рублей. Во-вторых, в Самарскую область поступили 58 новых автобусов. Они приобретены благодаря федеральному гранту, подробнее читайте в статье. 

Тем временем в Самаре придумали безопасные коммунальные люки. Это необходимо, чтобы предотвратить несчастные случаи. 

Ещё по теме

Читайте также