четверг, 28 марта

В Красноглинском районе Самары сдвинули время отключения холодной воды с 27 по 28 апреля 2023 года

Рассказываем в каких районах

4570

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

27 апреля в Самаре будет отключено холодное водоснабжение.

Речь идет о домах, которые обслуживает ООО "Аквастрой". Компания будет проводить аварийные работы на водопроводных сетях. Для этого будет необходимо отключить водовод, который проходит по Московскому шоссе. Работы должны были начаться 27 апреля, в 10 утра и завершится 28 апреля в 6 утра. На время ремонта будет отключено водоснабжение в поселке Мехзавод, микрорайоне Крутые Ключи, в Кошелев-парке и жилом комплексе "Новая Самара". Жителям рекомендуют заранее сделать запасы воды.

В среду днём пришла новая информация - воду планируют отключить в 18.00 27 апреля. Все работы завершат до 14.00 28 апреля. 

Также будут предоставлены бойлеры с питьевой водой по следующим адресам:  

  • Мехзавод, 2 квартал, 10; 
  • Мехзавод, 1 квартал, 41;
  • Мехзавод, 5 квартал, 9;
  • Мехзавод, 15 квартал , 20 б.

Также в зоне отключения есть дошкольные учреждения. Некоторым родителям уже прислали оповещение, что они могут оставить ребенка дома, хотя детский сад работать будет. А в некоторых учебных заведениях отменили уроки. 

Добавим, 27 апреля без холодной воды останутся и жители дома №2 на проезде Мальцева. Неудобства объясняются работами по замене задвижки.

А в районе Безымянской отопительной котельной отключат горячую воду на предприятиях и в организациях. Это коснется зданий в границах проспекта Кирова, улиц Ветлянской, Кабельной, 22 Партсъезда, Земеца, Береговой и Заводского шоссе.

Ещё по теме

Читайте также