среда, 5 февраля

Вода прибывает по 5 см в час: в Нефтегорском районе Самарской области резко обострилась ситуация с паводком

Всё больше территорий уходит под воду

2821

Фото: tvsamara.ru/Евгения Федорова

К затопленным территориям добавились населённые пункты Нефтегорского района. Подробности по ВКС сообщили главы поселений губернатору Дмитрию Азарову.

На полдень 15 апреля в Нефтегорском районе подтоплено 32 жилых дома. Вода прибывает по 5 см каждый час. По прогнозам экстренных служб, её будет становится всё больше и больше в течение ближайших двух суток. Местным жителям потребовалась эвакуация. Свои дома вынуждены будут покинуть 63 человека. Возможно потом число пострадавших возрастёт. 

Сейчас известно, по затопленным сёлам люди передвигают на лодках, потому что уровень воды значительно вырос и составляет примерно по грудь людям среднего роста. 

В Нефтегорском районе, также как и в Богатовском власти готовы оказывать помощь пострадавшим семьям. По поручению губернатора туда отправят дежурить автобусы, в которых будут принимать заявления от людей о необходимой поддержке. 

Самая напряжённая обстановка с паводковыми водами в Самарском регионе, сейчас в Богатовском районе, потому-то именно туда на место выехала специальная комиссия. Заслушиваются отчёты от руководства всех затопленных территорий области. 

В Самаре же сотрудники МЧС вынуждены были бороться с другой стихией - с огнём в 9-тиэтажном жилом доме.

Ещё по теме

Читайте также