пятница, 29 марта

Выпускники Самарской области готовятся к ЕГЭ по математике

Этот предмет стал необязательным, но его выбрали больше половины одинадцатиклассников

2147

В понедельник 7 июня в Самарской области будут сдавать ЕГЭ по математике. Из-за коронавирусных ограничений, в этом году он не является обязательным для всех. 

В этом году сдача ЕГЭ необязательна для всех выпускников школ. Экзамены сдают только те, кто намерен продолжить учиться на следующей ступени. И даже те, кто пойдёт в вуз, основное требование сдать только русский язык, а вот математика идёт у же по желанию. Несмотря на это предмет выбрали больше половины выпускников. 

Математика стала вторым после русского языка самым массовым ЕГЭ, её в Самарской области выбрали 60,8% выпускников, далее идёт  обществознание - 39,1%, физика - 31,1%. Наименьшую востребованность среди выпускников региона 2021 года получили иностранные языки. Так, китайский и испанский выбрали по 2 человека. ЕГЭ по французскому языку в этом году сдают 17 школьников, по немецкому языку — 24.

Расписание ЕГЭ:

7 июня - профильная математика;

11 июня – история и физика;

15 июня – обществознание;

18 июня – биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

21 и 22 июня -– сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам;

24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ. 

Также предусмотрены и резервные даты для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в основные сроки из-за болезни, карантина или по уважительной причине - с 28 июня по 2 июля.

28 июня выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, также смогут его пересдать. Кроме того, есть и дополнительные сроки для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в основные сроки или не смог закончить выполнение экзамена в основные или дополнительные сроки по уважительной причине. Для них экзамены пройдут с 12 по 17 июля. Пересдача для тех, кто получил "неуд." по русскому языку во время сдачи в резервный срок предусмотрена 13 июля.

Ещё по теме

Читайте также