пятница, 29 марта

Министр Ратманов рассказал о состоянии зараженных коронавирусом

15182

В Самарской области проинформировали жителей об обстановке по коронавирусу в регионе. Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов рассказал о состоянии граждан, зараженных коронавирусом.

На данный момент в больницах области находятся девять человек, зараженных COVID-19. Среди них как побывавшие за границей, так и контактировавшие с ними.

Из них восемь находятся в удовлетворительном состоянии и хорошем самочувствии. Однако, как рассказал Михаил Ратманов, один человек находится в состоянии средней тяжести. Но уровень угрозы его жизни не вызывает опасений у врачей.

Отметим так же, что в Самарской области все службы и мощности здравоохранения находятся в состоянии повышенной готовности.

Напомним, по данным на утро понедельника, 23 марта, в России был подтвержден 71 новый случай заражения коронавирусом. Все они были зафиксированы в Москве.

Ранее министерство здравоохранения Самарской области проинформировало о временном прекращении плановой госпитализации граждан.

В понедельник, 23 марта, стало известно что тольяттинцев, которые обязаны пройти карантин будут направлять в пансионат "Радуга".  

Читайте также