среда, 17 апреля

Захватывали территорию в Тольятти: жителей многоэтажки пришлось спасать от полосатых монстров

Публикуем видео полосатой орды

41528

Фото: vk.com/Андрей Дербенев

Отобрать спокойную жизнь у тольяттинцев попытались насекомые. От необычного соседства пришлось спасать жителей многоэтажки в Автограде. Помощи попросили владельцы квартир в доме на улице 40 лет Победы. 

На фасаде обосновался большой рой пчел, об этом на своей странице в социальных сетях рассказал руководитель Центра гражданской защиты г.о. Тольятти Андрей Дербенев. Отмечается, что полосатых тружениц решили не уничтожать, а эвакуировать в более привычную для них среду. На месте работали не только спасатели, но и пчеловоды. 

"Операция не заняла много времени, ни люди ни пчёлы при этом не пострадали", - отметил Дербенев.

Из-за чего такая ситуация могла произойти корреспонденты ГТРК "Самара" решили узнать у опытных пчеловодов:

"Это нормальное явление отроения, которое характерно для конца мая, середины июня. Когда семья пчел разрастается и появляются молодые матки, они принимают решение разделиться и начинают искать разведывательной группой себе новое место. Поэтому жители крупных городов могут наблюдать такие рои, например, под крышами домов, или даже под скамейками. Данный рой находился в поисках нового жилища и данное пристанище было временным. В среднем роевая гроздь висит на привое от получаса до суток, пока разведчики ищут новое место для улья. Пчелы не представляют опасности для человека, если не пытаться проявлять агрессию в отношении молодой колонии", - рассказал корреспонденту ГТРК "Самара" пасечник Алексей.

Гигантский глубоководный монстр стал добычей самарского рыбака. Фотографиями добычи мужчина поделился в социальных сетях.

В Самарской области вводится полный запрет на продажу алкоголя - узнали, с чем это связано. 

Ещё по теме

Читайте также