суббота, 20 апреля

Зелёная Волга и мёртвая рыба: самарцам показали нехороший берег в Тольятти - видео

Где лучше не купаться

5624

В социальных сетях начали распространять видео, на котором запечатлены удручающие кадры Волжского берега. Предположительно это место находится в Тольятти.

Автора ролика показывает каменистый берег, где валяется много дохлой мелкой рыбы. Он высказывает мнение, что речные обитатели погибли из-за плохой экологии. На кадрах видно в каком состоянии находится Волга у самого берега, она не просто зелёная, а кислотно-зелёная.

"Волге все хуже и хуже. Она в некой зелёной плёнке из-за которой в ней погибает все живое.", такой комментарий был оставлен автором к ролику.

Как пишет Лент.ру на кадрах демонстрируется каменистый берег реки в районе Тольятти.  Комментируется это, что течение реки нарушено, а причина гибели рыбы в плотинах, которые установлены на Волжской и Саратовской ГЭС.

Как уточняет портал Misanec.ru, в государственную ветеринарную службу поступила информация о гибели рыбы в районе ООПТ «Вин­новс­кая ро­ща» на бе­регу Куй­бы­шевс­ко­го во­дох­ра­нили­ща. Специалисты взяли пробы, о результатах лабораторных исследований сообщат позже.

Состоянием Волги уже озабочены региональные власти, они готовят программу по очистке её от водорослей.

Видео и скриншоты @ar4ibas t.me/protlt/569

Ещё по теме

Читайте также