В Самарской области мать-алиментщица пряталась от приставов под ковром
Даму заставят содержать своего ребёнка
Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников
Алименты - вечная и болезненная тема. И вроде бы все понятно: родители обязаны содержать своих детей. Но как только дело доходит до цифр, сроков и способов, тут и начинаются настоящие баталии.
Судебный пристав Центрального района г. Тольятти принял решение о принудительной доставки должницы в отделение. И все это из-за нежелания помогать своему ребенку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.
Сотрудники Службы выехали на адрес предполагаемого места нахождения женщины, в одно из общежитий города. Тут-то и разыгралась настоящая игра в прятки.
Когда в комнате должницы раздался стук, она открыла дверь не задумываясь. Однако увидев судебных приставов, решила схитрить. Сказав сотрудникам, что ей необходимо переодеться, женщина отправилась в общую ванную комнату, откуда приняла решение сбежать по пожарной лестнице.
Судебные приставы почуяли неладное и, выйдя к запасному ходу, решили проверить лестничные балконы. На одном из них они обнаружили бесформенно лежащий ковер, под которым и пряталась должница.
Женщину доставили в отделение, за игры в «прятки» с сотрудниками органов принудительного исполнения и за неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка ей назначено наказание в виде штрафа и обязательных работ на срок 60 часов.
Ранее судебные приставы взыскали штраф с самарца за оскорбление представителя власти.









