пятница, 29 марта

Уже минус: Жителей Самары накрыло похолодание до -4 градусов

Прогноз погоды от синоптиков

3480

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

Жителей Самарской области продолжает радовать сухая и безветренная погода. В ближайшие дни на небе будет переменная облачность, осадков не ожидается. А вот в ночные часы температура местами может опуститься до отрицательных значений. Так, с мороза началась ночь вторника, 5 октября. Местами в регионе столбики показали минус 4.

«С ростом атмосферного давления увеличится количество и продолжительность облачных прояснений. Это позволит воздуху днем быстрее прогреваться, а ночью, наоборот, температура будет опускаться до отрицательных значений», — сообщают синоптики «Приволжское УГМС».

Так, во вторник днем, 5 октября, в Самарской области осадков не ожидается. Будет малооблачно.  Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха будет показывать отметки от +7 до +12 градусов тепла.

В среду днем, 6 октября, осадков так же не будет. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Днем температура воздуха составит от +8 до +13 градусов. Ночью похолодает до -4 градусов.

В четверг, 7 октября, погода будет аналогична среде.

Резкая перемена погоды, от солнечных дней до выпадения снега может произойти из-за частой смены циклонов. По словам специалистов, в регионе ожидается 11-15 дней с осадками в октябре.

Ещё по теме

Читайте также