четверг, 28 марта

Жителям Самарской области угрожает барическая пила

Когда и чего ждать?

3698

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Барическая пила угрожает в ближайшие 10 дней жителям Самарской области. Атмосферное давление будет резко падать, потом расти.

Во вторник, 18 октября, на барометрах специалистов «Gismeteo» зафиксировано 758 мм рт ст. Во вторник, 19 октября, давление резко пойдет вниз и составит 743 мм рт ст.

Следующий скачек ожидается в выходные. В субботу и воскресенье, 22 и 23 октября, атмосферное давление в Самарской области 757 мм рт ст. А во вторник, 25 октября, оно снова упадет до 743 мм рт ст.

Фото: «Gismeteo»

Специалисты «Gismeteo» прогнозируют длительную барическую пилу в Самарской области. По их предварительным данным, давление будет скакать до конца октября.

Вместе с этим ждет самарцев и другое испытание. 19 октября на 63 регион обрушится магнитная буря. Она задержится на несколько дней, затем покинет Самарскую область и вновь вернется, набрав еще большую силу.

Фото: «Gismeteo»

Погода тоже не порадует. В губернию пришли дожди. Нагрянет и сильный ветер. Синоптики даже назвали даты самых опасных дней октября.

Тем временем санитарные врачи предупредили о том, что в России обнаружен новый, ввезенный из Египта, вирус гриппа. Глава Роспотребнадзора Анна Попова уверена в том, что пока есть время, чтобы тщательно проработать план действий.

Ещё по теме

Читайте также