воскресенье, 11 января

Живой уголок в центре Самары: белки, птицы и утки обосновались в одном месте

Островок природы открыт для всех зверей

1183

Фото: tvsamara.ru / Анжелика Байдулина

В центре Самары нашлось природное пристанище для животных, обитающих в областной столице. На территорию ГТРК «Самара» частенько заглядывают редкие виды птиц и насекомых, утки залетают сюда во время сезонных перелетов осенью и весной, а постоянными жителями парка стали белки. 

Фото: tvsamara.ru / Юлия Афанасьева

Фото: tvsamara.ru / Дана Алексеева

Сотрудники ГТРК «Самара» каждый день видят, как кипит жизнь не только в стенах теле- и радиодома, но и на улице. С ветки на ветку перепрыгивают белочки — наши постоянные жители. Мы заботимся о них и наблюдаем за тем, как от сезона к сезону меняется окрас их шкурки. 

Ежегодно территорию парка посещают утки: они обосновываются в самом красивом месте — у фонтана. Нередкими гостями редакции становятся жуки-олени, майские жуки и палочники — без подробного интервью об их дальнейших планах они не покидают стены компании. 

Дятлы, поползни и другие птички тоже радуют сотрудников своими стуками, песнями и щебетаниями. 

Видео: tvsamara.ru / Дана Алексеева

Ещё по теме

Читайте также