Какая боль - 10:00: «Крылья Светов» разгромили «Знамя» на Кубке России

Это крупнейшая победа в истории турнира

1494

Крупнейшую победу в истории Кубка России по футболу одержали «Крылья Светов».

Наши земляки в среду, 22 сентября, в матче группового этапа в Ногинске разгромили местный клуб «Знамя». Счет был открыт уже на 9 минуте игры.

Отличился Данил Липовой, первый гол был за ним, причем спортсмен его оформил в свой день рождения. На 20 минуте 16-летний Сергей Пиняев вывел один на один Дмитрия Цыпченко, который переиграл голкипера – 0:2. Уже через минуту ассистент предыдущего гола Сергей Пиняев, получив мяч от Владислава Сарвели пробил в дальний угол. Четвертый гол был забит на 30 минуте от удара Сергея Пеняева. Через 33 минуты после простерла Юрия Горшкова второй раз в матче отличился Дмитрия Цыпченко и это пятый гол в ворота футбольного клуба «Знамя». На 71 минуте Цыпченко оформил хет-трик, на табло уже 6:0! На 77 минуте на замену вышел Денис Якуба. Спортсмен забил седьмой мяч в ворота противников. На 83 минуте прострел Юрия Горшкова замкнул Иван Сергеев – 0:8. Через минуту Иван Сергеев довел счет до 0:9. На 89 минуте встречи дальним ударом Гленн Бейл установил окончательный счет – 0:10.

Следующая игра «Крыльев» запланирована на субботу, 25 сентября, в 17:30. Футболисты встретятся с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Далее спортсмены сыграют против «Енисея» в Краснодаре. Встреча пройдет в среду, 27 октября, в 19:00 местного времени (22:00 самарского). Это будет игра заключительного 3-го тура элитного группового раунда.

Отличные новости! Самарский полузащитник Антон Зиньковский будет играть в команде сборной России. Известно, что футболист  вошел в расширенный состав сборной России на матчи отборочного тура ЧМ-2022 против Словакии и Словении. К слову, для самарского полузащитника это первый вызов в национальную сборную страны.