пятница, 29 марта

В Самарской области в предстоящие выходные ожидается резкий скачок атмосферного давления

Подробности

12430

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В ближайшие выходные жители Самарского региона столкнутся с недомоганием и головной болью, так как в воскресенье 13 ноября область накроет барическая пропасть.

Атмосферное давление начнет падать во второй половине дня. Отметка опустится с 751 мм. до 739 мм. ртутного столба. На следующий день, 14 ноября, значение повысится до 752 мм. и дойдет до отрицательного пика 738 мм. Во вторник, 15 ноября, отметка придет в норму и достигнет 759 мм. ртутного столба.

Фото: GISMETEO

Специалисты утверждают, что в этот период люди с хроническими заболеваниями должны уделить особое внимание своему организму, так как барическая пропасть отрицательно влияет на состояние человека. Часто в эти дни наблюдаются инсульты и инфаркты, поэтому пациентам с гипертонией, а также пенсионерам, необходимо ежедневно измерять давление и принимать необходимые лекарства. А чтобы уменьшить головную боль, тошноту или головокружение, нужно чаще выходить из дома и дышать свежим воздухом. Продолжительные прогулки в парке точно пойдут на пользу.

Самарские врачи рассказали, что слишком высокое атмосферное давление негативно влияет на гипертоников. Как пережить этот непростой период - ответ здесь. 

Также синоптики подготовили и хорошие новости. Они предрекли, когда в Самарскую область придет снежная зима. Информацию об этом можно узнать в нашем материале.

Сейчас прийти с улицы с холодными руками и ногами – норма, однако многие даже и не замечают, что их конечности никогда не согреваются. Оказалось, что такое состояние может говорить о серьезных заболеваниях. Известный врач рассказал, о каких недугах подсказывает ваш организм.

Ещё по теме

Читайте также