пятница, 29 марта

Самарскую область ждёт новая волна арктического холода: днем до +14 °C

Узнали, когда придёт пекло в регион

6105

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Уварова

В Самарской области очередное похолодание. Температура снизилась почти до критической отметки в конце июня 2022 года. Без легкой куртки на улице будет очень неприятно. Когда можно будет снять лишнюю одежду и отправиться на пляж?

Так, сегодня, 29 июня, столбики термометров показывают +18...20 °C. Прохладно, но и это не предел, как выясняется. В ночь на 30 июня в Самарской области ожидают экстремальные +7...12 °C - сообщают в Приволжском УГМС. В четверг будет ясно, воздух прогреется до +24 градусов. Однако северо-западный ветер будет дуть со скоростью 7...12 м/с.

(Скрин с портала Gismeteo)

Первый день самого жаркого месяца лета начнётся вовсе не по-летнему. 1 июля синоптики прогнозируют переменную облачность, кратковременный дождь и грозу. Будет дуть северный ветер, местами порывы будут достигать 15-18 м/с. В пятницу придётся утепляться еще сильнее - днём минимальная температура составит +14 °C, максимум воздух разогреется до +19 °C.

Из холодной "ямы" область выкарабкается только к следующей рабочей неделе. В выходные пекла ждать не стоит. В субботу +21°C и переменная облачность, в воскресенье облака уйдут, будет + 25°C. С понедельника температура в регионе начнёт расти. К концу первой недели июля она будет достигать +32 градусов днём и +19 ночью.

Напомним, ранее синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС» предупредили о желтом уровне опасности в Самарской области. Местами по региону ожидается высокая пожароопасность — 4 класс. Предстоящий месяц подарит множество открытий для любителей наблюдать за звездами. Астрономы рассказали, что нельзя пропустить самарцам в июле 2022 года.

Ещё по теме

Читайте также