вторник, 16 апреля

В Самарской области заметили нашествие диких уток

Почему птицы остались зимовать в холодных краях

3415

Фото: twitter.com/dims_son

В понедельник, 3 января 2022 года жители Самары заметили в городе массовое скопление уток. Перелётные птицы зимуют в наших краях.

Фотографиями гуляющих по снегу пернатых поделились пользователи социальных сетей. Утки вышли к людям на озере в парке Металлургов. Очевидцы предположили, что они просили у прохожих еду.

Фото Дмитрий Стародубцев

Авто поста подписал снимки: "На Металле нашествие уточек! Наглые как танки! Милота необыкновенная". Пользователи принялись комментировать фотографии. 

"Они там жирные и откормленные, а в связи с праздниками видимо в эти дни они остались одни и сами решили выйти к людям.", - написала в vk.com Елена Ланкина.

В последние дни в Самарской области дикие животные стали чаще выходить к людям. Ранее мы рассказывали о ласке, которую заметили на одной из лыжных баз в Тольятти. Жители запечатлели зверька на видео и разместили в социальных сетях.

Самый маленький хищник в мире сначала внимательно осматривал местность, а затем решил прогуляться по заснеженной территории. Уследить за перемещениями ласки тольяттинцы смогли с трудом – этот представитель млекопитающих отличается высокими скоростями.

Также отмечают, что в Самарской области стало больше лосей и косуль. И резко сократилось число диких кабанов

Ещё по теме

Читайте также