четверг, 28 марта

Под Тольятти 2 января 2022 года обнаружили самого маленького убийцу в мире

Белоснежная ласка показала себя во всей красе

38828

Фото: Типичный Тольятти/Екатерина Евгеньева

На одной из лыжных баз в Тольятти местные жители увидели белоснежную ласку и запечатлели юркого зверька на телефон. Видео попало в социальные сети.

Самый маленький хищник в мире сначала внимательно осматривал местность, а затем решил прогуляться по заснеженной территории. Уследить за перемещениями ласки тольяттинцы смогли с трудом – этот представитель млекопитающих отличается высокими скоростями.

«Красавица!»

«Какая прелесть! Обожаю их»

«Лютый хищник, между прочим!»

Такие комментарии под видео оставили пользователи социальных сетей. Отметим, что ласка – это быстрый и юркий зверек, с мгновенной реакцией. Особенно это заметно в процессе охоты и преследования жертвы. Этот маленький хищник может легко преодолеть водную преграду, а также залезть на любое дерево.

В зависимости от времени года ласка меняет свою расцветку – от белоснежной зимой до коричневой летом. Благодаря своим небольшим размерам, зверёк способен пролезть в самую маленькую щель или нору, при этом сама ласка нор не роет, поскольку её конечности для этого не приспособлены. В качестве жилплощади она использует норы кротов или полевок.

Тем временем, в Самарской области стало больше лосей и косуль. И резко сократилось число диких кабанов

Ещё по теме

Читайте также