пятница, 29 марта

Уже без одежды! В Самаре в ледяной Волге горожане открыли пляжный сезон

Видео массового заплыва

7652

Фото: Подслушано Самара / Татьяна Ковалева

В областном центре последние несколько недель выдались холодными и дождливыми. Однако это не помешало горожанам открыть пляжный сезон и окунуться в Волгу.

Видео, массового заплыва самарцев появилось в социальных сетях. Группа молодых людей в купальниках и плавках зашли в ледяную Волгу. Смельчаки простояли в воде по шею несколько секунд. Такой смелости и решительности можно только позавидовать, однако, судя по комментариям, поступок горожан мало кто оценил. 

«Даже смотреть холодно»

«С такой погодой в Волге мне кажется только к августу искупаться можно будет, смотреть то холодно»

«И что тут такого? А некоторые и зимой купаются в проруби и ничего тут нет необычного», - писали пользователи. 

По информации синоптиков world-weather, средняя температура воды в Волге вблизи Самары сейчас достигает +8°C. Холодная погода в Самарской области беспокоит жителей практически целый месяц. Сейчас арктический циклон постепенно теряет силу. Уже в ближайшую пятницу ситуация должна измениться из-за подхода к региону нового - Атлантического циклона. Синоптики предупреждают о дождях с грозами, но главное - температура начнет повышаться

Первое в 63 регионе речное пассажирское судно на подводных крыльях «Валдай» спущено на воду в Самаре. Оно поступило в распоряжение судоходной компании, которая задействует его в навигацию-2022. 

Во вторник, 24 мая, на улице Фадеева областной столицы произошла авария с трамваем. На кадрах видно, что вагон стоит в неестественном положении: передняя часть опущена вперед, задняя – наоборот, слегка приподнята. 

Ещё по теме

Читайте также