Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам строительства Волжского моста и трассы "Обход Тольятти"
Фото: tvsamara.ru
Уже выполнено более 70 процентов работ на самом мосту и на трассе "Обход Тольятти". Темп не снижают эпизодичные трудности с поставкой металла или капризами погоды в виде сильного ветра и шторма.
Сейчас ведутся работы на всех 26 опорах, 15 уже готовы. Выполнены надвижки 7 пролетных строений с одной стороны и 4 -х с другой. В январе берега должны соединиться. Сейчас готово и почти 50 километров трассы «Обход Тольятти».
Залог ритмичности строительства этого важнейшего объекта - стабильное финансирование в необходимом объеме. Оно обеспечено благодаря поддержке Президента страны. Более того Дмитрию Азарову удается добиваться получения средств с опережением.
Дмитрий Азаров побывал на стройке перед командировкой в Москву, чтобы выяснить на месте, какие проблемы сейчас возникают и какая помощь нужна, в том числе и от федеральных властей по возведению объекта, который на десятилетие вперед заложит основу развития региона.