суббота, 20 апреля

Дмитрий Азаров в формате ВКС подписал соглашение о сотрудничестве с руководителями крупных предприятий губернии

232

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в формате ВКС подписал соглашение  о сотрудничестве с руководителями крупных предприятий губернии: "КуйбышевАзотом","Химсинтезом" и "Тяжмашем". Тем самым они включились в реализацию программы внедрения энергосберегающих технологий, а также воплощение рекомендаций областного экостандарта, который был утвержден в 2021 году.

Еще одна важная задача - снижение выбросов, загрязняющих воздух. Предприятия  постоянно совершенствуют технологические процессы, внедряя современное оборудование -  как это происходит на "Химсинтезе"  в Чапаевске. В Тольятти завершается модернизация очистных сооружений ливневых стоков. Это позволит снизить  количество выбрасываемых  парниковых газов почти на 400 тонн в  год. Еще одна  положительная практика - переход на экологические виды топлива.

"Мы видим, что за последние годы нашими флагманами  химической промышленности, нашим машиностроением сделан серьезный шаг  в сторону применения зеленых технологий, соответствия самым высоким  экостандартам. А  мы создаем на территории  региона условия для реализации проектов.", - Дмитрий Азаров Губернатор Самарской области.

Читайте также