пятница, 29 марта

ФАС обнародовала претензии к клинике СИТИЛАБ в Самаре

Узнали, в чем были усмотрены нарушения

9250

Фото: tvsamara.ru / Александр Рябченко

В Самарское УФАС поступило заявление от жительницы региона. В обращении та сетовала на нарушение закона о рекламе.

По словам дамы, на рекламной конструкции Клиники СИТИЛАБ на ул. Ново-Садовой была размещена информация об услугах реабилитации позвоночника и суставов, массажа, остеопатических процедур, восстановительного лечения после инсульта. А вот запись с предупреждением об имеющихся противопоказаниях на баннере отсутствовала.

В ходе проверки сотрудники УФАС установили, что данная информация носит исключительно коммерческий характер. А согласно ч. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе» реклама медицинских услуг между тем должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

В связи с выявленными нарушениями сотрудники антимонопольной службы выдали компании предписание об устранении нарушений.

Ещё одна жительница Самары пришла в травмпункт и услышала от врача страшную новость. Декабрьским вечером та возвращалась с работы домой, поскользнулась на улице и получила перелом.

Это делают многие из нас каждый день и не знают, что провоцируют страшное заболевание. Подробности рассказал главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера, главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области Андрей Орлов.

Бьют тревоги врачи и не только по поводу онкологии. Бич современности — ожирение. Читайте здесь о причинах набора лишнего веса детьми.

Ещё по теме

Читайте также