суббота, 20 апреля

Где самый большой риск заболеть коронавирусом, чем опасно самолечение новой инфекции, и когда вернется обоняние к переболевшему: все что известно о COVID-19 на 26 октября

4011

Ситуация  в коронавирусом как в России, так в частности и в Самаре остается напряженной.

Эксперты составили антирейтинг, где наибольшая вероятность подхватить инфекцию. Владимир Зайцев, кандидат медицинских наук, руководитель лор-клиники, назвал 5 опасных мест, сообщили в ИА «ТАСС».

  1. Общественный транспорт
  2. Магазины
  3. Ночные клубы и подобные развлекательные заведения
  4. Кинотеатры, театры и концертные залы
  5. Больницы и лаборатории

Подборка основывается на разных факторах от численности граждан, до наличия вентиляции в помещении. 

Если вы подозреваете у себе коронавирус, не в коем случае не занимайтесь самолечением. Редакция РИА Новости ссылаются на Даниила Щепеляева аллерголога-онкоиммунолога, который считает, что это может быть опасно для жизни.

Бесконтрольный приём противовирусных лекарств может привести к разактивации иммунной системы. И она не прост не даст нужный отпор инфекции, а напротив объединиться  с ней против вас.

 Одним из основных симптомов COVID-19 принято считать потерю вкуса и обоняния. Специалисты утверждают, что неприятные ощущения появляются при легком течении заболевания и полностью проходят в течении 14-30 дней.

Чтобы распознать у человека коронавирус есть несколько способов. Рентгенография и КТ легких, тест на COVID-19 и анализ на антитела. По мнению медиков определить наличие инфекции у человек у которого нет никаких проявления заболевания, можно только с помощью теста.

Российское информационное агентство LIVE24 пишет, что Алексей Аграновский, профессор кафедры вирусологии института имени Белозерского МГУ рассказал в  беседе с URA.RU, что: «Тесты не могут дать 100-процентной гарантии, но подтвердить бессимптомный коронавирус другими способами в любом случае не получится. Если человек переболел, то тест на COVID-19 не покажет ничего. В этом случае придется проверять антитела».

В воскресенье, 25 октября, в России было выявлено 16 710 новых случаев коронавируса из них 147 в Самарской области. Всего с начала пандемии в 63 регионе от инфекции скончались 250 человек.

Фото: pixabay.com/ fernandozhiminaicela

Читайте также