пятница, 19 апреля

В Самарской области три человека погибли в ДТП на М-5 с «Грантой» и «Хёндэ»

Подробности ЧП

8618

Фото: Прокуратура Самарской области

В четверг, 9 марта 2023 года в 18 часов 22 минуты страшное ДТП случилось в Самарской области.

Как сообщили в прокуратуре региона, авария произошла на 1165 километре автодороги  М-5 "Урал" в районе села Новое Ермаково. Столкнулись автомобили "Лада Гранта"  и "Хендай Туссан". На фотографиях с места аварии видно, что машины сильно искорежены, они буквально превратились в груду металла.

Фото: Прокуратура Самаркой области

В ДТП погиб водитель и два пассажира "Лада Гранты",  а пассажира второй корейского внедорожника госпитализировали.  Об этом корреспондентам tvsamara.ru рассказали в областном главке МВД.

Фото: Прокуратура Самаркой области

Полицейские сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего. Также сотрудники МВД постарались обеспечить проезд транспорта на данном участке.

В свою очередь прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой будет решен вопрос о мерах реагирования, дана оценка действиям ответственных лиц.

Еще одна массовая авария произошла в селе Климовка в Шигонского района. Там  столкнулись два автобуса ПАЗ и легковая «Хонда» с номерами Саратовской области. На месте ДТП также работала  бригада медиков «скорой помощи» и экипаж ГИБДД.

А в Самаре в жесткой аварии пострадала 64-летняя женщина. Все случилось в Октябрьском районе города примерно в 17:55 8 марта. 36-летний водитель «Хендай Соляриса» на пересечении улиц не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», за рулем которой был 52-летний мужчина., из-за чего и произошло столкновение. Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области с места происшествия госпитализирована 64-летняя женщина-пассажир корейского автомобиля. Судя по фото, удар был сильным, так как у машины отечественного производства разбит капот, а рядом с авто лежат отлетевшие детали.

Также в областной столице автобус №34 влетел в столб на улице Мичурина. В транспорте находились пассажиры. Есть пострадавшие. Информация об этом в нашем материале.

9 марта в областной столице произошли и сбои в работе такси. Многие самарцы не смогли заказать такси из точки А в точку В. Всему виной стали перебои в работе известных приложений по вызову машин «Яндекс.Такси» и «Uber». Сервисы дали сбой.

Ещё по теме

Читайте также