пятница, 29 марта

Массовая авария в Самарской области: столкнулись два автобуса и легковушка

ДТП произошло в Климовке

2507

Фото: ВК/Центр по делам ГО, ПБ и ЧС Самарской области

Около села Климовка в Шигонском районе столкнулись два автобуса ПАЗ и легковая «Хонда» с номерами Саратовской области.

Массовое ДТП произошло в четверг, 9 марта, в 06:58. Информация об аварии поступила в  ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС»  

"9 марта в 06 часов 58 минут на пульт пункта связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу с. Климовка. На место ДТП был направлен дежурный караул ПСЧ №135 в количестве 4 человек на пожарной автоцистерне", - сообщают в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС»

На место ДТП также прибыла бригада медиков «скорой помощи» и экипаж ГИБДД.

Фото: ВК/Центр по делам ГО, ПБ и ЧС Самарской области 

Прибывшие пожарные обесточили автобусы и легковушку, отключив аккумуляторы. В ДТП, к счастью, никто не пострадал.

А в Самаре в жесткой аварии пострадала 64-летняя женщина. Все случилось в Октябрьском районе города примерно в 17:55 8 марта. 36-летний водитель «Хендай Соляриса» на пересечении улиц не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», за рулем которой был 52-летний мужчина., из-за чего и произошло столкновение. Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области с места происшествия госпитализирована 64-летняя женщина-пассажир корейского автомобиля. Судя по фото, удар был сильным, так как у машины отечественного производства разбит капот, а рядом с авто лежат отлетевшие детали.

Также в областной столице автобус №34 влетел в столб на улице Мичурина. В транспорте находились пассажиры. Есть пострадавшие. Информация об этом в нашем материале.

9 марта в областной столице произошли и сбои в работе такси. Многие самарцы не смогли заказать такси из точки А в точку В. Всему виной стали перебои в работе известных приложений по вызову машин «Яндекс.Такси» и «Uber». Сервисы дали сбой.

Тем, кто из-за сбоев в работе такси решил добраться до пункта назначения на общественном транспорте, напоминаем: в Самаре из-за переноса работ по строительству новой станции метро движение по перекрестку улиц Красноармейской и Галактионовской ограничено. 

Ещё по теме

Читайте также