пятница, 29 марта

В Самаре жители придумали оригинальное наказание для нарушителей ПДД

В первый раз - предупреждение?

4835

Фото: tvsamara/Светлана Веревкина

На дорогах нередки спорные моменты, вызывающие агрессию и недопонимание между водителями. Иногда, не имея возможности высказать друг другу претензии в лицо, люди пользуются иным языком. Так и случилось в одном из самарских дворов.

Настоящая битва развернулась в чате жильцов дома на пересечении улицы Советской армии и Московского шоссе. Один "лагерь" боролся за права пешеходов, другой - за права автомобилистов. Причиной ночным виртуальным разбирательствам стала парковка. Владелец автомобиля Рено оставил его под окнами дома, заехав на тротуар. В ответ на такой поступок недовольный гражданин положил покрышку нарушителю на капот.

Может быть, это предупреждение о том, что так делать не стоит, иначе последствия окажутся серьезнее. Вряд ли колесо оставили чисто случайно по забывчивости. Группа соседей переживала за сохранность покрытия автомобиля и исправность дворников после соседства с тяжелой покрышкой. Но другие посчитали, что поступок в целом справедливый. Хотя и незаконный. Также очевидец в беседе с корреспондентом редакции tvsamara.ru отметил, что именно на этой дороге всю зиму проходила трудно преодолимая некоторыми автомобилями колея, а снег чистится с переменным успехом, поэтому и с парковкой здесь имеются проблемы.

Но на этом "общение" водителей не заканчивается. Вместе с весной в Самару пришли автомобильные драки. Уже два раза с начала марта появлялись сообщения о потасовках с рукоприкладством. Первая произошла на улице Революционной и стала поводом для проверки правоохранителей. Вторая разыгралась в преддверие праздника около ТЦ "Космопорт". Пользователи даже шутили, что мужчины не поделили последний букет цветов на 8 марта.

Еще одна громкая драка стала поводом для обсуждения. Следственным отделом по Кировскому району города Самары продолжается расследование уголовного дела из-за избиения третьеклассника. По версии следствия, 22 февраля 2023 года в вечернее время 20-летний местный житель избил малолетнего мальчика, 2013 года рождения. Он ошибочно предполагал, что подросток нанес телесные повреждения его младшей сестре, 2012 года рождения. Это происходило на Волжском шоссе в Самаре.

Ещё по теме

Читайте также