пятница, 29 марта

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании Союза Работодателей Самарской области

142

Фото: tvsamara.ru

Губернатор Дмитрий Азаров сегодня принял участие в заседании Союза Работодателей Самарской области. Эта структура объединяет крупнейшие трудовые коллективы региона. Сегодня встреча проходила в знаковом месте - на Самарской Безымянке, где сосредоточены основные предприятия оборонно-промышленного комплекса. Это было связано как с юбилеем крупнейшего завода - имени Кузнецова. Но не только. В повестке дня - было обсуждение хода выполнения задач государственной важности.

Юбилей флагманского предприятия по созданию авиационных двигателей - редкая возможность увидеть вблизи некогда уникальные разработки самарских конструкторов. Эти силовые установки до сих пор остались непревзойденными. И особый знак признания  - уже многие поколения пилотов, говоря о наших двигателях, повторяют слова: "Самара не подведёт".

С награждения лучших сотрудников завода Кузнецов началось заседание Союза Работодателей области. Не смотря на колоссальное внешнее давление, промышленности губернии удалось быстро наладить новые логистические цепочки, сохранить коллективы и ключевые компетенции. 

Почти все заводы самарской Безымянки построены во время Великой Отечественной войны и относятся к оборонном-промышленному комплексу. Выполнение государственного заказа - сегодня ключевая задача. Завод Авиаагрегат не только выполняет государственный заказ, но и в рамках задач, поставленных по импортозамещению сейчас создает новые образцы комплектующих для гражданской авиации. 

Дмитрий Азаров также проверил, как реализуется положение по бронированию рабочих мест на предприятиях ОПК. На самарском заводе "Коммунар" в эту категорию попадает практически весь коллектив. На заседании союза работодателей поднимались такие важные вопросы, как привлечение на предприятия новых кадров, предоставление различных мер поддержки, в том числе налоговых льгот для предприятий, выполняющих стратегические задачи. 

Читайте также