пятница, 29 марта

Губернатор Самарской области потребовал обеспечить своевременный ввод социально значимых объектов

На 2021 год намечена сдача 20 объектов

1728

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самарской области рассмотрели вопрос о ходе строительства социально значимых объектов, которые планируется сдать в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Тема обсуждалась, в понедельник, 15 ноября 2021 года, на еженедельном оперативном совещании Правительства Самарской области.

На данный момент всего на 2021 год намечена сдача 20 социально значимых объектов, из которых завершённых 5:

  • Дворец спорта в Самаре;
  •  Детский сад в муниципальном районе Волжский на 300 мест в микрорайоне «Южный город»;
  •  Дошкольное учреждение на 350 мест в микрорайон «Кошелев-проект»;
  •  Детский сад на 130 мест в селе Ягодное м.р. Ставропольский;
  • Дорога в селе Лопатино м.р. Волжский.

Кроме того, осуществляются работы на 7 объектах в соответствии с производственным планом. Это касается дворцов культуры, а также детских садов. Об этом рассказала Анна Урусова, заместитель министра строительства Самарской области. 

По словам представителя регионального минстроя, 6 объектов находятся в группе риска, так как по ним были обнаружены некоторые отставания от графика.

Дмитрий Азаров призвал глав подробно докладывать о мерах, которые осуществляются для налаживания ситуации. По его словам, необходимо создать постоянный личный контроль плана работ. 

«Правительства по этим объектам, муниципалитет ежедневно должен контролировать, фиксировать устранение отставаний», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также, заместителю председателя Правительства Самарской области Наталье Катиной было поручено провести анализ качества работы муниципальных районов.

Напомним, государственным учреждениям культуры Самарской области окажут финансовую помощь.

Ещё по теме

Читайте также