пятница, 19 апреля

Из-за ледяного дождя в Самарской области встал поезд и переносятся авиарейсы 18 декабря

Ледяной дождь вносит свои коррективы в работу транспорта

4821

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Между Сызранью и Жигулевском пассажирский поезд остановился в поле. 

Поезд №066, который курсирует по маршруту "Москва - Тольятти" застрял в Самарской области из-за наледи на проводах. По состоянию 12:00 18 декабря 2022 года состав был обездвижен уже 2 часа, об этом сообщают очевидцы в телеграм-каналах. Отметим, что редакция не располагает официальным подтверждением этой информации.

Из-за погодных условий задерживаются и рейсы из воздушной гавани Самары. Согласно онлайн-табло аэропорта "Курумоч" по состоянию на 14:00 сразу несколько рейсов перенесены на более позднее время, среди них: отправления в Калининград, Сочи и Москву. 

Не лучше ситуация и с рейсами из столицы России: более 50 авиарейсов задержаны или отменены в Москве в воскресенье, следует из данных онлайн-табло столичных аэропортов. Это связано с неблагоприятными погодными условиями. 

В Самаре из-за погодных условий изменили маршрут общественного транспорта. Речь идет об популярном автобусе №67. Сложные дорожные условия из-за ледяного дождя заставили городские власти внести изменение в движение автобуса.

В Самарской области затруднен проезд по федеральным трассам из-за ледяного дождя. Как сообщили в «Поволжуправтодор», 18 декабря 2022 года сложная обстановка наблюдается в районе села Черновка и на дороге «Самара — Большая Черниговка». Проблемы возникают у водителей на спусках и подъемах трассы М5: на 1078 км в районе села Черновка, на дороге А300 Самара-Большая Черниговка (граница с Казахстаном), а также на подъезде к Оренбургу.

Ещё по теме

Читайте также