пятница, 29 марта

Кэшбек за детские путёвки в лагеря Самарской области можно будет получить до 15 сентября

Кому вернут 50 процентов от стоимости

3518

Самарские родители, которые хотят отправить своих детей отдыхать, затаились в ожидании обещанного кэшбека. Между тем, проект правил возврата 50 процентов от стоимости путёвок прошёл государственную экспертизу.

Возвращать родителям за детские лагеря 50% стоимости путёвок предложил Владимир Путин, он дал поручение подготовить программу до 15 мая. В разработанных Ростуризмом правилах предполагается компенсация из федерального бюджета «Национальной системе платежных карт», через которую собственно и будет осуществляться кэшбек. Как сказано в документе, размещённом на портале правовой информации, родители смогут получить возврат через 5 дней после оплаты детской путёвки.

В программе много нюансов. Детский отдых должен быть оплачен в период проведения акции и только по карте «Мир», зарегистрированной на специальном сайте. По ранее выкупленным путёвкам выплат производиться не будет. Претендовать на возврат половины затраченных средств могут не все, а только те, кто поедет в лагерь, вступивший в новую федеральную программу.

Как ранее сообщала областной министр социальной и демографической политики Марина Антимонова, в регионе сейчас идут переговоры с лагерями, участвующими в организации летней оздоровительной программе в этом году, однако, не все они успеют до заездов подключиться к программе, и окончательный реестр пока не публикуется.

Прошедшие госэкспертизу правила будут проходить общественные обсуждения до 26 мая. Возможно, тогда официально объявят сроки программы. Пока в проекте нет даты старта кампании возврата, там стоит прочерк, но есть окончание: чтобы родители получили кэшбек, ребёнок должен вернуться из лагеря до 15 сентября включительно. Сумма возврата может составлять не более 20 тысяч рублей.

Ещё по теме

Читайте также