пятница, 26 апреля

Губернатор Дмитрий Азаров назвал число пострадавших от отравления сидром в Самарской области

Медики готовы к приему пациентов

4871

Фото: СУ СК России по Самарской области

Число обратившихся в больницы Самарской области после отравления контрафактным сидром, изготовленным в посёлке Винтай, увеличилось до семи человек. Об этом стало известно от губернатора Дмитрия Азарова.

Информация о ЧП появилась утром в понедельник, 5 июня. Поначалу отравившиеся были обнаружены только в ульяновском Димитровграде. Но вскоре стало известно о жертвах токсичного алкоголя в Самарской области. Два смертельных случая отравления произошли в Новокуйбышевске. Погибли женщины.

Тем временем в Ульяновкой области число пострадавших от отравления увеличивалось в каждым часом. Так, к 18:00 стало известно уже о 18 погибших. А о госпитализированных потребителях напитка "Мистер Сидр" сообщили уже и из Удмуртии.

В течение всего дня проходило изъятие партий потенциально опасного напитка, а также рейды на дорогах региона. Именно благодаря мероприятию ГИБДД удалось остановить водителя фуры, который развозил "Мистер Сидр" и уже ехал на базу за новой порцией. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал и о других экстренных мерах, принимаемых в регионе, чтобы не допустить распространения ядовитого спиртного.

На данный момент председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовных дел об отравлении жителей Ульяновской, Самарской областей и других регионов напитком «Мистер Сидр».

Сейчас медики Самарской области находятся в полной готовности к приему пациентов, если вдруг появятся новые пострадавшие. 

Ещё по теме

Читайте также