суббота, 27 июля

«Крылья Советов» проиграли «Зениту» со счётом 3:1

Соперник забил два гола в добавленное время

9865

В воскресенье, 22 октября, самарские «Крылья Советов» в рамках 12-го тура РПЛ играли с  питерским «Зенитом». Игра прошла в городе на Неве. Матч завершился проигрышем волжан. Подопечные Игоря Осинькина пропустили три мяча.

Счет в матче открыли хозяева поля на 53-й минуте встречи, с передачи Ивана Сергеева отличился Вендел — 1:0.

На 80-й минуте Вендел ударом из штрафной оформил дубль — 2:0. В компенсированное время, на шестой добавленной минуте,  Андрей Мостовой довел счет до 3:0.

Единственный гол, забитый самарцами произвёл Роман Ежов. Получив мяч от Владимира Хубулова, тот отправил мяч в сетку (3:1).

Из-за этого поражения «Крылья» опустились на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» обогнал самарцев и поднялся на вторую строчку.

В следующем туре «Крылья» примут дома «Оренбург», а «Зенит» - «Ахмат». Обе игры пройдут 28 октября.

Ранее «Крылья Советов» сыграли с командой «Пари Нижний Новгород» в рамках 11-го тура РПЛ. Матч прошел в гостях у нижегородцев. Самарские спортсмены уступили команде «Пари НН». Игра закончилась со счетом 2:0. На 13 минуте гол забил Эдгар Севикян, а на дополнительной 4 минуте (90+4) мяч в ворота самарцев прилетел от Зе Турбо.

В четверг, 12 октября, в Москве на стадионе им. Льва Яшина национальная команда России провела первый из двух товарищеских поединков, запланированных на текущий учебно-тренировочный сбор. С самого начала подготовку футболистов освещала бригада портала tvsamara.ru. В перечень игроков, вызванных Валерием Карпиным, попали три защитника самарского футбольного флагмана - Евгеньев, Горшков и Солдатенков. Последнему главный тренер доверил место в стартовом составе на игру с Камеруном.