пятница, 29 марта

Летом 2021 года в Самаре пройдет юбилейный фестиваль набережных «ВолгаФест»

Стали известны первые подробности и время проведения

2851

«ВолгаФест», который традиционно проходит в областной столице в начале лета, в 2020 году отложили на август и провели, как только позволила эпидемиологическая обстановка. Он проходил с 24 по 30 августа — на 4-й очереди набережной. Это были лектории, мастер-классы, а также концерты с участием иногородних и местных артистов-участников Губернаторского проекта «Культурное сердце России». К знаменитому шоу воздушных змеев в прошлом году добавился интерактивный проект «Моя Ладья», в рамках которого гостям фестивали предлагалось на тачскрине раскрасить виртуальную модель самарской  достопримечательности. Последнее воскресенье лета 2020 стало финальным днём пятого по счету фестиваля набережных «ВолгаФест».  

И вот появились информация о том, как будет проходить «ВолгаФест» в 2021 году. Ожидается, что он состоится на  2-я очереди набережной. Точной даты проведения нет, информированные источники сообщают, что это традиционный июнь. Главной темой фестиваля набережных в 2021 году станет «Движение навстречу».

К берегу причалят старые корабли, словно поднявшиеся со дна реки, а бурлаки по берегу приволокут плавучую сцену.

На фестивале выступит канатоходец, а на променаде расположатся «лучшие культурные инициативы городов ПФО. Сама река Волга и ее красивые закаты станут частью красочных инсталляций.

Фото: Правительство Самарской области

Читайте также