пятница, 29 марта

В Самарской области 1 марта ожидается мощная магнитная буря

Выяснили, когда будет штормить ещё

6081

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Уварова

Геомагнитная обстановка в Самарской области как и температурный режим в последнее время невероятно изменчива. Магнитные бури сменяют период затишья.

Так, по данным «Gismeteo» в ночь на вторник, 28 февраля, на 63 регион обрушился 5-балльный шторм. Более того, в 4:00 он стал сильнее (6 баллов), а после 10:00 пошел на спад. В среду, 1 марта, магнитная буря станет слабее – 4 балла. Затем ее силы резко пойдут на спад. В четверг, 2 марта, ожидается, что геомагнитные колебания будут всего 2 балла. Но уже через сутки буря снова начнет набирать обороты, и к понедельнику, 6 марта, нанесет Самарской области сильный удар.

Скриншот «Gismeteo»

Сопровождать бурю будут дождь со снегом и слабо отрицательная температура воздуха. При этом из-за туч будет выглядывать солнце.

Скриншот «Gismeteo»

В Самаре и других городах и районах 28 февраля ожидается опасная погода. Об этом жителей региона со ссылкой на Приволжское УГМС предупредили сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области - прогноз. 

Ну, а пока Самарскую область можно назвать маленькой Венецией. Дороги губернии превратились в полноводные реки. Все это – последствия оттепели и дождя, остановивших даже работу общественного транспорта и оставивших после себя (вдобавок ко всему прочему) опасные дороги и тротуары.

В преддверии весны у жителей Самары улучшается настроение. Некоторые даже пускаются в пляс.

Ещё по теме

Читайте также