воскресенье, 28 апреля

Микроавтобус разорвало на куски вместе с пассажирами: жёсткое видео с места трагедии в Ульяновской области

По предварительным данным, в ДТП погибли 16 человек

10341

Ужасающая автокатастрофа случилась 21 августа в Ульяновской области. ДТП произошло неподалеку от Сызрани - на пути из Самары в Ульяновск по трассе М-5. Под селом Прасковьино Николаевского района две фуры расплющили и развалили на куски микроавтобус с пассажирами.

По сообщению полиции, около 14:00 водитель большегруза выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Последствия оказались ужасны. Минивэн зажало двумя фурами и буквально разорвало в клочья и расплющило. По кадрам, размещенным в сети очевидцами, легко понять масштаб трагедии. Выжить в такой ситуации практически невозможно. И всё же, есть уцелевшие. По последним данным УМВД по Ульяновской области, число погибших в катастрофе - 16 человек. Трое пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии.

В ГУ МВД России по Самарской области не владеют информацией о том, были ли среди пассажиров автобуса или других участников ДТП жители 63 региона. Однако, учитывая близость к Сызрани, такая вероятность существует, сейчас корреспонденты ГТРК "Самара" выясняют это. В Ульяновском УМВД сообщают, что в салоне автобуса ехали рабочие из республики Казахстан, среди них были и дети.

ОБНОВЛЕНИЕ: По факту гибели граждан в ДТП в Николаевом районе Ульяновской области следственной группой ОМВД России по Николаевскому району Ульяновской области возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

К сожалению, это не первое пугающее ДТП в Приволжском федеральном округе за минувшие выходные.  В Самаре поздно вечером, 20 августа, произошла убийственная автокатастрофа на Красноглинском шоссе. Чудом удалось уцелеть участникам столкновения на Ракитовском шоссе. Жесточайшая дорожная мясорубка попала на видеорегистратор под Сызранью, где агрессивный водитель сначала преследовал соперника на полной скорости, а потом и сам попал в кровавый замес. А началось всё с элементарного бытового хамства.

Ещё по теме

Читайте также