пятница, 19 июня

Минцифры Самарской области объяснило причины перебоев с мобильным интернетом

Назвали способы оставаться на связи при ограничениях

184

Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский

В социальной сети «ВКонтакте» жительница Самары обратилась к властям с вопросом о причинах перебоев в работе мобильного интернета в регионе. Женщина отметила, что режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов в последнее время не объявлялся, однако проблемы со связью сохраняются.

На обращение ответило Министерство цифрового развития Самарской области. В ведомстве пояснили, что проблемы с мобильным интернетом в крупных городах, и не только в Самарской области, связаны с предотвращением террористических угроз. 

«Ограничения могут применяться в связи с другими угрозами, которые поступают спецслужбам по специальным каналам. Заблаговременное информирование жителей о них невозможно из соображений безопасности», – добаили в ведомстве.

На фоне сохраняющихся перебоев с мобильным интернетом жителям Самарской области рекомендовали пользоваться общедоступными точками Wi-Fi, а также сайтами и сервисами из так называемого «белого списка». Эти ресурсы остаются доступны даже при введении ограничений. Ранее он пополнился региональными сервисами.

Ещё по теме

Читайте также