пятница, 19 апреля

«МясоЁопт»: в Самаре УФАС запретила матерную рекламу

Название с буквой «Ё» возмутило экспертов ФАС

2267

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самаре УФАС выявила нарушение действующего законодательства в рекламной конструкции  «МясоЁопт». С просьбой проверить щит обратился один из местных жителей. 

Сотрудники управления службы установили, что под обозначением  «МясоЁопт» работает предприниматель, который в данном случае и является рекламодателем. УФАС провело заочное заседание членов Экспертного совета по применению законодательства о рекламе.

Большинство экспертов пришло к выводу, что реклама содержит ненормативную лексику и не соответствует действующим нормам морали и нравственности.

Один из экспертов отметил, что буква  «Ё» была выделена просто так, не с целью донесения какого-то определенного смысла, раскрывающего для потребителя суть рекламы. В итоге рекламу признали несоответствующей требованиям законодательства. Предпринимателю выдали предписание в недельный срок устранить нарушение. 

Тем временем, стало известно, что из Самарской области выдворят 380 мигрантов, которые не уехали добровольно. Они не имели законных оснований находиться в России и должны были покинуть ее пределы 12 октября 2022 года. 

Между тем в Самарской области обнаружены очаги опасной болезни. Жителям Самарской области следует быть настороже. Сейчас уже вводится карантин.

К другим темам: стало известно, как будут работать ТЦ Самары в праздники, а также 31 декабря и 1 января. Самарцы смогут успеть приобрести все самое необходимое для новогодних праздников. 

Ещё по теме

Читайте также