суббота, 20 апреля

В Самаре из-за атаки беспилотников вынуждено приземлился самолет из Новосибирска

В Курумоче рассказали о происшествии

14006

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В четверг, 29 декабря, в аэропорту Курумоч приземлился незапланированный рейс из Новосибирска. Борт, летевший из Сибири, совершил вынужденную посадку в Самаре.

— Самолет авиакомпании S7, рейс № 5077, должен был приземлиться в Саратове. В аэропорт назначения борт из Самары вылетел в 17:20, — пишет 63.RU со ссылкой на службы аэропорта Курумоч.

Вынужденная посадка в Самаре связана с очередной атакой беспилотников на военный аэродром в Энгельсе Саратовской области. В 400 км от Самары система ПВО уничтожила неопознанный объект. В местных соцсетях пользователи пишут, что жители Энгельса вновь слышали хлопок и звуки сирен, а также публикуют множество снимков следа в небе.

Напомним, что жителям Самарской области станет еще проще отправляться на курорты черноморского побережья. Количество авиарейсов по данному направлению увеличено. Подробнее об этом читайте в статье. 

В аэропорту Курумоч, 27 декабря, произошло воздушное ЧП в 12:02 по московскому времени. Самолет авиакомпании «Аэрофлот» не смог приземлиться в аэропорту Самары с первого раза — ему пришлось спешно заходить на второй круг.

Ещё по теме

Читайте также