вторник, 4 марта

Стройку нового ЖК на месте бывшей военной части в Самаре сняли с высоты

Смотрим, что там происходит сейчас

1946

Фото: Скриншот: www.youtube.com/Сергей Бобин

В Самаре на пересечении улиц Ново-вокзальной и Стара-Загора полным ходом идет возведение нового жилого комплекса. Ранее на этом месте располагалась военная часть.  

Участок с высоты птичьего полета показал самарский видеоблогер Сергей Бобин. Судя по кадрам, строительство идет активно, рабочие уже возвели 8 этажей здания. Быстрым темпам удивились пользователи интернета в комментариях:

- К лету будет готов! Строят китайскими темпами!

- Главное, чтобы сейчас стройку не заморозили

На этом месте планируется высотка из секций в 20 и 27 этажей, а общая площадь объекта составит 32 тысячи квадратных метров. В 2021 году прошли публичные слушания, по их итогам власти одобрили строительство.

В жилом комплексе предусмотрены 330 квартир различной планировки, паркинг и наземные гаражи. Первые этажи отведут под коммерческое использование. По планам на месте бывшей военной части новоселье начнут праздновать в 2024 году. Именно тогда должно завершиться строительство высотного ЖК. 

Активное строительство ведется не только здесь, ранее жители Самары высказались по поводу застройки территории бывшего завода ЗИМ. 

Ещё по теме

Читайте также