пятница, 19 апреля

На Московском шоссе в Самаре 20 мая произошел обрыв троллейбусных проводов

Теперь на перекрестке с улицей 22-Партсъезда

2281

В Самаре в четверг, 20 мая, на одном из оживленных участков Московского шоссе - на кольце с улицей  22 Партсъезда - произошел обрыв троллейбусных проводов и отключение контактной сети.  

Видеокадры с места аварии прислали в редакцию постоянные читатели tvsamara.ru. Движение было затруднено в районе ТЦ "Парк Хаус". В картах Самары пользователи оставляют комментарии о том, что троллейбус перегородил дорогу на Московском шоссе, поэтому маршрут стоит построить через улицу Стара-Загора. На кадрах с места происшествия видно, что устранять обрыв приехали сразу две ремонтные бригады.  

К слову, на этом участке и на этой же неделе обрыв проводов происходит уже не в первый раз. Так, 17 мая в районе Ново-Вокзальной движение было затруднено обе стороны. Дорогу парализовало от завода им.Тарасова в сторону проспекта Кирова и в обратном направлении "в город".

Но есть и хорошие транспортные новости. В Самаре в 2021 году закупят 22 новых троллейбуса с кондиционерами. В них можно будет спастись от аномальной жары, которая день за днем ставит немыслимые рекорды.

Фото: 2 ГИС / Екатерина Сорочкина

Ещё по теме

Читайте также